36 человек погибли в результате крушения поезда в центральной Греции

 

Выжившие в крушении поезда в центральной Греции рассказали о «кошмарных 10 секундах», когда их вагон перевернулся и загорелся. По меньшей мере 36 человек погибли, еще

десятки получили ранения в результате лобового столкновения двух поездов возле города Ларисы во вторник вечером. В основном были разрушены передние вагоны пассажирского поезда. «Мы слышали большой взрыв», - сказал 28-летний пассажир Стергиос Миненис, который выпрыгнул из-под обломков.

«Мы переворачивались в вагоне до тех пор, пока не упали на бок и пока не прекратилось волнение. Потом была паника. Кабели, огонь», - добавил он. Пассажирский поезд ехал из Афин 28 февраля в северный город Салоники, когда незадолго до полуночи по местному времени столкнулся лоб в лоб с другим товарным поездом, в результате чего загорелись передние вагоны. Это описывается как самая страшная железнодорожная катастрофа, которую когда-либо видела Греция.

Некоторые пассажиры рассказали, что им приходилось разбивать окна вагона своими телами или багажом, чтобы спастись от горящих обломков. Многие из 350 пассажиров пассажирского поезда были студентами, возвращавшимися в Салоники после долгих выходных, посвященных греческому православному Великому посту. В связи с трагедией объявлен трехдневный национальный траур (фото-Vartan62/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд