Заброшенная деревня ХVI века на Крите превратилась в отель мирового класса

 

Расположенная в Ретимно на Крите деревня 16 века превратилась из пустынного и безлюдного места в новаторский отель мирового класса.

Во время венецианской оккупации деревня Капсалиана была частью монастыря Аркадия, самого символичного монастыря острова. Впоследствии он сыграет ключевую, героическую и драматическую роль во время Войны за независимость.

Около 1600 года была построена небольшая часовня, посвященная архангелу Михаилу, и деревушка начала развиваться. В 1763 году Филарет, настоятель монастыря Аркадия, решил построить в этом районе маслобойню, так как ее почва и морфология идеально подходят для этого предприятия. В то время оливки были ключом к повседневной жизни. Это был основной продукт питания и использовался в религиозных церемониях.

Кроме того, он функционировал как источник света и тепла. Все больше людей приезжали работать на мельницу и строили вокруг нее свои дома. Поселение процветало, и на пике своего развития Капсалиана насчитывала тринадцать семей и пятьдесят жителей во главе с монахом-управляющим монастыря Аркадия. Поселок, однако, постепенно пришел в упадок после Второй мировой войны, когда мельница, источник жизни на протяжении более 200 лет, закрылась в 1955 году.

Когда архитектор Мирон Тупояннис обнаружил это место в 1970-х годах, в нем осталось всего семь жителей. Он влюбился в это место; ведь его профессиональные интересы были сосредоточены на восстановлении подобных традиционных поселений. Тупояннис, побывав во многих искусно отреставрированных деревнях в Италии и Франции, решил купить пару полуразрушенных резиденций в Капсалиане.

Его цель была все еще неясна, и его решениями руководил чистый инстинкт. После преодоления многих препятствий, а также значительных временных и денежных ограничений видение Тупоянниса в конечном итоге приобрело более конкретную форму и форму.

Работы по реставрации были кропотливыми и длительными. Прежде всего, архитектор в первую очередь заботится о том, чтобы отдать должное наследию земли и духу местной народной архитектуры. В 2008 году отель Kapsaliana Village распахнул свои ворота и принял первых посетителей. Он получил восторженные отзывы и стал местом притяжения туристов со всего мира (фото-kapsalianavillage.gr).

 

 

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд