Пентхаус в Афинах был продан за рекордную сумму в 20 миллионов долларов

 

Пентхаус в Афинах был продан за рекордную сумму в 20 миллионов долларов. Квартира в пентхаусе в Афинах площадью 320 квадратных метров недавно

была продана гражданину Швейцарии за 18 миллионов евро (19,78 миллиона долларов), что сделало ее самой дорогой недвижимостью в городе.

Пентхаус расположен недалеко от улицы Героду Аттику, которая примыкает к Национальному саду Афин и имеет панорамный вид на море к югу от греческой столицы и Акрополь. Квартира, которая нуждается в ремонте, была одной из немногих доступных квартир в этом районе.

Улица Героду Аттику названа в честь древнего афинского ритора, магната и крупного благотворителя римской эпохи Герода Аттика, поскольку ее направление направлено к стадиону Панатинаикос, на восточном холме которого (ныне Панграти) был найден его мавзолей.  

Усаженная деревьями улица с односторонним движением проходит с севера (проспект Василиссис Софиас) на юг (проспект Василеос Константину), соединяя районы Колонаки и Панграти. Это, безусловно, самый дорогой адрес для недвижимости в Греции и один из самых дорогих в Европе. 

«Сделка показывает интерес, который существует для Афин. Традиционно покупатели такого калибра инвестируют в рынки Цюриха и Нью-Йорка», - сказал Гиоргос Петрас, управляющий директор агентства недвижимости Engel & Volkers. «В отличие от Афин, на Миконосе каждый год регистрируется одна или две сделки такого размера», - добавил он (фото-Tilemahos Efthimiadis from Athens, Greece/wikimedia).

 

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд