Топ-5 малоизвестных туристам музеев в Афинах

 

 

Вы, наверное, знакомы с музеем Акрополя или Национальным археологическим музеем. Может быть, даже вы знаете о музее Кикладского искусства или музее Бенаки.

Что ж, у нас есть для вас новость: в Афинах есть и другие музеи!

Музей Банка Греции

Музей Банка Греции был создан, чтобы представить современную валютную и экономическую историю Греции. Начиная с введения современной греческой валютной системы в 1828 году до присоединения страны к единой европейской валюте, музей представляет коллекцию монет и банкнот, включая первые образцы, путь к евро, а также монеты и банкноты евро. В музее также проводятся временные выставки и используются различныемультимедийные приложения, что делает процесс обучения интересным даже для маленьких посетителей.

Афинский железнодорожный музей

Афинский железнодорожный музей, основанный в 1979 году, является крупнейшим музеем такого типа в Греции. От фотографий до паровозов, пассажирских транспортных средств, униформ и машин, посетители смогут исследовать мир греческого железнодорожного транспорта.

Цифровой музей Платона

Цифровой музей Платона, расположенный в центральной части Афин, представляет собой потрясающий современный цифровой музей философии, посвященный Платону и его творчеству. Находится рядом с академией, созданной великим философом в древние времена. Экспозиция музея воссоздает жизнь и творчество философа, а также его влияние на современное мышление.

Музей криминологии

Если вы являетесь поклонником сериала CSI или вам нравится представлять себя детективом,этот музей для вас. Оннаходится в Лаборатории судебной медицины и токсикологии на территории медицинского факультета Афинского университета. В музее хранится коллекция разнообразных артефактов, в том числе человеческие останки, токсикологические вещества, оружие а также экспонаты, рассказывающие историюпреступности в Грецииисобранные профессорами судебной медицины.

Музей палеонтологии и геологии

Еще один музей Афинского университета, не слишком известный публике, - Музей палеонтологии и геологии. Здесь находится коллекция палеонтологических сокровищ Греции и других стран. Они включают в себя окаменелости растений и животных, большинство из которых были найденыв близлежащем месте Пикерми, а также реконструкции эндемичных животных, таких как карликовый слон Тилос, карликовые бегемоты Крита и Кипра или гигантские мыши Крита (фото-Nikolai Karaneschev/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд