Министр иностранных дел Греции посетит на этой неделе Южную Африку и Мозамбик

 

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас посетит 24 и 25 января Южную Африку и Мозамбик. Ожидается, что во время пребывания в вышеуказанных странах Дендиас

проведет ряд двусторонних встреч с высшими должностными лицами. министр иностранных дел Греции посетит  Йоханнесбург, где посетит греческую школу SAHETI в присутствии митрополита Йоханнесбургского и Преторийского Дамаскина. 

После этого Дендиас встретится с членами Федерации греческих общин Южной Африки, а затем посетит Институт Нельсона Манделы. Это будет первый визит министра иностранных дел Греции в Южную Африку за 25 лет.

В среду, 25 января, Дендиас посетит Мапуту, столицу  Мозамбика, в рамках первого в истории визита греческого министра в Мозамбик.Ожидается, что во время своего визита  в Мапуту греческий министр встретится с министром иностранных дел Мозамбика Вероникой Макамо.

Ожидается, что после завершения встречи будет подписан меморандум о взаимопонимании по политическим обсуждениям.  Дендиас также встретится с главой Учебной миссии Европейского Союза в Мозамбике (EUTM), а также с греками, служащими в EUTM. Ожидается, что вышеупомянутые встречи будут посвящены дальнейшему укреплению сотрудничества между Грецией и конкретными странами в широком спектре секторов, в том числе в экономике, инвестициях и культуре (фото-Greek Ministry of Foreign Affairs/wikimedia).