Греческое правительство разрешило российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву создать курортную зону на острове Скорпиос

Греческое правительство выдало разрешение российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву на создание курортной зоны на острове Скорпиос.

Власти поверили бизнесмену и его команде, и решили дать им возможность показать, как россияне могут создавать курорты мирового уровня. Согласно сообщению газеты Proto Thema, проект будет стоить 120 миллионов евро и полностью изменит характер острова площадью 10 000 квадратных метров. Частный остров Скорпиос, ранее принадлежавшая легендарному греческому магнату Аристотелю Онассису, был продан его наследницей Атиной Онассис Дмитрию Рыболовлеву, который подарил его на день рождения своей дочери Екатерине в 2013 году. Теперь данный остров Ионического моря будет в итоге преобразован из обычного острова в в курорт мирового уровня с роскошными виллами, бассейнами, спортивными кортами, спа-салонами и т. д. Разрешение на реконструкцию острова было выдано Рыболовству аккурат в его 51-й день рождения. Желание реформировать остров, принадлежащий Онассису с 1963 года, было высказано российским миллиардером с первого дня покупки. Вместе с тем он также выразил желание сохранить исторический характер острова и сохранить вещи и строения, связанные с именем Онассиса. Согласно данным издания Proto Thema, будут сохранены миндальные деревья, деревья дикой розы, сосны и фиговые деревья, многие из которых были посажены самим Онсассисом (фото-wikimedia).