Топ-5 лучших ресторанов в Афинах

 

История Афин и древняя архитектура города привлекают в это место толпы посетителей каждый год, а многочисленные рестораны объединяют традиции с первоклассной

кухней.

Funky Gourmet

Funky Gourmet славится созданием одних из самых креативных блюд, которые можно найти в Афинах. Заявленная цель ресторана - переосмыслить традицию и стремиться создать авангардную кухню. Доказательством успеха заведения является его рейтинг, удостоенный двух звезд Мишлен. Кулинарное искусство здесь сочетается с очаровательным интерьером, украшенным произведениями искусства, красивой мебелью и изысканным темным деревом.

Spondi

Престиж Spondi освещен в его статусе одного из двух ресторанов в Афинах, удостоенных звезд Мишлен. Находится заведение всего в нескольких минутах ходьбы от стадиона Панатинаикос и Акрополя. Эстетика ресторана прекрасно сочетает в себе кирпич и камень, создавая историческую атмосферу, а блюда вдохновлены французской кухней.

Matsuhisa

Расположенный на берегу Эгейского моря, ресторан привлекает посетителей опьяняющими видами на воду и мастерски выполненным минималистичным и органичным дизайном. Для тех, кто хочет просто насладиться видами, не ужиная при этом, в ресторане также есть мартини-бар и лаундж-зона, где подают отличные коктейли.

Orizontes

Orizontes расположен на самой высокой вершине Афин, холме Ликавит, откуда открывается незабываемый панорамный вид на город. Дизайн ресторана описывают как современный, с мягкими тонами и простыми линиями. Кухня гордится тем, что подает блюда средиземноморской кухни, приготовленные по нескольким греческим рецептам из свежих ингредиентов.

Aegli Zappeio

Отель Aegli Zappiou, расположенный в самом центре города, известен как идеальное место, чтобы избежать шумной атмосферы Афин. Из ресторана открывается вид на Акрополь и холм Ликавит, а подают здесь традиционные греческие блюда по доступным ценам.

 

Ресторан Музея Акрополя

Новый Музей Акрополя получил высокую оценку как действительно успешный современный музей, и каждый год он привлекает тысячи туристов на свои выставки. Кроме того, ресторан, находящийся здесь же, сам по себе является прекрасным местом для обеда или ужина, благодаря своему расположению, с которого открывается панорамный вид на Акрополь (фото-User:Jpatokal/wikimedia).